tsportinthecity

Dilettanti: risultati e classifiche

Tempo di lettura: < 1 minuto

ECCELLENZA

Lumignacco-Sistiana 1-1 (Carlevaris r.)
Chiarbola Ponziana-Pro Cervignano 2-1 (M. Delmoro, D. Menichini)
Kras-Virtus Corno 2-0 (Volas, Smrtnik)
Pro Gorizia-Ronchi 1-1
Torviscosa-San Luigi 3-1 (Marin)
Zaule-Primorec 6-0 (Muiesan 2, Miot, Crevatin, Venturini,, Podgornik))

LA CLASSIFICA


Torviscosa punti 27;
Pro Gorizia 23;
Kras, Zaule 15;
San Luigi 14;
Virtus Corno 13;
Chiarbola Ponziana 12;
Ronchi 11;
Pro Cervignano 9;

Sistiana 8;
Lumignacco 7;
Primorec 1.

PROSSIMO TURNO

Pro Cervignano-Primorec
Pro Gorizia-Torviscosa
Ronchi-Kras
San Luigi-Lumignacco
Sistiana-Zaule
Virtus Corno-Chiarbola


PROMOZIONE

Aquileia-Trieste Calcio 2-0
Azzurra Pr.-Risanese 1-1
Costalunga-Sangiorgina 1-2 (Inchiostri)
Juventina-Forum Julii 2-0
Pro Romans-San Giovanni 3-1
Santamaria-U.F.M. 2-3
Staranzano-Sant’Andrea 0-0

Tolmezzo-Sevegliano 1-2

LA CLASSIFICA

Juventina punti 24;
U.F.M. 22;
Forum Julii, Sevegliano 19;
Santamaria, Azzurra Pr., Sangiorgina 16;
Trieste Calcio 14;
Tolmezzo, Risanese 12;

Aquileia 10;
Costalunga, Sant’Andrea, Pro Romans 5;
Staranzano 3;
San Giovanni 2.

PROSSIMO TURNO

Forum Julii-Santamaria
Risanese-Juventina
San Giovanni-Tolmezzo
Sangiorgina-Aquileia
Sant’Andrea-Azzurra Pr.
Sevegliano-Staranzano
Trieste Calcio-Pro Romans
U.F.M.-Costalunga


PRIMA CATEGORIA

Azzurra-Cormonese 1-1

Ruda-Triestina Victory 1-1
Centro Sedia-Audax 2-1
Gradese-Domio 1-0
Mariano-Zarja 4-2
Mladost-Isonzo S.P. 1-1
Roianese-Fiumicello 3-1 (Steiner 2, Moriones r.)
San Canzian-ISM Gradisca 1-1

LA CLASSIFICA

Cormonese punti 21;
Roianese 18;
Mariano 17;

Fiumicello, Azzurra 16;
Triestina Victory, Centro Sedia 15;

ISM Gradisca 14;
Centro Sedia* 12;
Isonzo S.P. 11;
Ruda 10;
Domio*, Mladost* 9;
San Canzian 7

IAudax, Gradese 6;
Zarja* 5;
* una partita in meno

PROSSIMO TURNO

Audax-Roianese
Cormonese-Gradese
Domio-Mariano
Fiumicello-Azzurra
ISM Gradisca-entro Sedia
Isonzo S.P.-San Canzian
Triestina Victory-Mladost
Zarja-Ruda

SECONDA CATEGORIA

Aris S. Polo-Muggia 2020 (gio. 25/11; 20.00)
Pieris-Vesna rinv..
Montebello-Trieste Academy 0-3

Opicina-Breg 1-1
Primorje-Muglia 1-1
Romana-Turriaco 0-0
C.G.Studenti-Costa Int. 4-3
Rip.: Campanelle

LA CLASSIFICA

Romana* punti 25;
Muggia 2020 18;
Trieste Academy 17;

Opicina* 16;
Montebello, C.G.Studenti 15;
Fo.Re.Turriaco 14;

Breg 12;
Primorje* 9;
Campanelle, Muglia 8;

Costa Intern.* 5;
Aris S.Polo**, 4;

Vesna 2;
Pieris **0.
* una partita in più
** una partita in meno

PROSSIMO TURNO

Breg-Montebello
Costa Int.-Aris S.Polo
Muggia 2020-Campanelle
Muglia-Romana
Trieste Academy-Pieris
Turriaco-Opicina
Vesna-C.G.Studenti

Rip:: Primorje

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *