tsportinthecity

Dilettanti: risultati e classifiche

Tempo di lettura: < 1 minuto

ECCELLENZA

Pro Cervignano-Primorec 5-0
Pro Gorizia-Torviscosa 3-3
Ronchi-Kras 1-0
San Luigi-Lumignacco 2-2 (Marin, Mazzoleni r.)
Sistiana-Zaule 2-2 (D.Colja, Germani; Lombardi 2)
Virtus Corno-Chiarbola sosp.


LA CLASSIFICA

Torviscosa punti 28;
Pro Gorizia 24;
Zaule 16;
Kras, San Luigi 15;
Ronchi 14;
Virtus Corno* 13;
Pro Cervignano, Chiarbola Ponziana* 12;
Sistiana 9;
Lumignacco 8;
Primorec 1.
* una partita in meno

PROSSIMO TURNO


Lumignacco-Virtus Corno
Chiarbola Ponziana-Sistiana
Kras-San Luigi
Primorec-Pro Gorizia
Torviscosa-Ronchi
Zaule-Pro Cervignano


PROMOZIONE

Forum Julii-Santamaria 3-1

San Giovanni-Tolmezzo 0-1
Sangiorgina-Aquileia 2-2
Sant’Andrea-Azzurra Pr. 0-2
Sevegliano-Staranzano 1-1
Trieste Calcio-Pro Romans 0-2
U.F.M.-Costalunga 0-0

LA CLASSIFICA

Juventina punti 27;
U.F.M. 23;
Forum Julii 22;
Sevegliano 20;
Azzurra Pr. 19;
Sangiorgina 17;
Santamaria 16;
Tolmezzo 15;
Trieste Calcio 14;
Risanese 12;

Aquileia 11;
Pro Romans 8;
Costalunga 6;
Sant’Andrea 5;
Staranzano 4;
San Giovanni 2.

PROSSIMO TURNO

Aquileia-Sevegliano
Costalunga-San Giovanni
Forum Julii-U.F.Monfalcone
Juventina-Sangiorgina
Pro Romans-Sant’Andrea
Santamaria-Trieste Calcio
Staranzano-Risanese
Tolmezzo-Azzurra Pr.

PRIMA CATEGORIA

Audax-Roianese 2-0
Cormonese-Gradese rinv.
Domio-Mariano 2-3
Fiumicello-Azzurra 4-2
ISM Gradisca-Centro Sedia 1-0
Isonzo S.P.-San Canzian 2-1
Triestina Victory-Mladost rinv.
Zarja-Ruda 0-2


LA CLASSIFICA

Cormonese* punti 21;
Mariano 20;
Fiumicello 19;
Roianese 18;
ISM Gradisca 17;
Azzurra 16;
Triestina Victory*, Centro Sedia* 15;

Isonzo S.P. 14;
Ruda 13;
Domio*, Mladost**, Audax 9;
San Canzian 7

Gradese* 6;
Zarja* 5;
* una partita in meno
** due partite in meno


PROSSIMO TURNO

Azzurra-Zarja
Centro Sedia-Cormonese
Gradese-Ruda
Isonzo S.P.-ISM Gradisca
Mariano-Triestina Victory
Mladost-Audax
Roianese-Domio
San Canzian-Fiumicello

SECONDA CATEGORIA


Breg-Montebello 3-1 (Delvecchio, Danieli, D’Alesio; Petkovic)
Costa Int.-Aris S.Polo 3-0
(El Goumri 2, Diawara)
Muggia 2020-Campanelle 1-1 (Pippan; De Santo)
Muglia-Romana 1-3 (Fontanot)
Trieste Academy-Pieris 6-0 (Paliaga 3, Reggente 3)
Turriaco-Opicina 1-2 (M. Cigliani 1, 1r)
Vesna-C.G.Studenti 4-2 (Favone, Ferluga, Brec, Rener; Franchin, Brandmayr)
Rip.: Primorje


LA CLASSIFICA

Romana* punti 28;
Trieste Academy 20;
Opicina*, Muggia 2020 19;
Breg, Montebello, C.G.Studenti 15;
Fo.Re.Turriaco 14;

Breg 12;
Campanelle, Primorje 9;
Costa Int.*, Muglia 8;

Vesna 5;
Aris S.Polo**, 4;

Vesna 2;
Pieris **0.
* una partita in più
** una partita in meno


PROSSIMO TURNO

Aris S.Polo-Vesna
Pieris-Breg
Campanelle-Costa Int.
Montebello-Turriaco
Opicina-Muglia
Romana-Primorje
C.G.Studenti-Trieste Academy
Rip. Muggia 2020


CALCIO A 5

Aquila Reale-Manzano Bm 5-8
Araba Fenice-Clark Udine rinv.
Cronos Grado-Futsal Trieste 1-2
Futsal Udinese-Turriaco C5 6-0
Hemptagon SOF-Tarcento 1-8
New Team Lignano-Naonis Futsal 3-2

LA CLASSIFICA

Tarcento, New Team Lignano punti 9;
Futsal Udinese, Manzano Bm, Trieste Futsal 6;
Turriaco C5, Aquila Reale 4;

Naonis Futsal, Clark Udine* 3;
Araba Fenice*, Hemptagon SOF, Cronos Grado 0.
* una partita in meno.

PROSSIMO TURNO

Clark Udine.-Hemptagon SOF
Manzano Bm-Futsal Udinese
Naonis Futsal-Cronos Grado
Tarcento-New team Lignano
Trieste Futsal-Aquila Reale
Turriaco C5-Araba Fenice

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *