tsportinthecity

Dilettanti: il programma

Tempo di lettura: < 1 minuto

ECCELLENZA

Pro Cervignano-Primorec
Pro Gorizia-Torviscosa
Ronchi-Kras
San Luigi-Lumignacco
Sistiana-Zaule
Virtus Corno-Chiarbola (sab.20/11; 17.00)

LA CLASSIFICA

Torviscosa punti 27;
Pro Gorizia 23;
Kras, Zaule 15;
San Luigi 14;
Virtus Corno 13;
Chiarbola Ponziana 12;
Ronchi 11;
Pro Cervignano 9;

Sistiana 8;
Lumignacco 7;
Primorec 1.

PROSSIMO TURNO


Lumignacco-Virtus Corno
Chiarbola Ponziana-Sistiana
Kras-San Luigi
Primorec-Pro Gorizia
Torviscosa-Ronchi
Zaule-Pro Cervignano


PROMOZIONE

Forum Julii-Santamaria (sab. 20/11; 14.30)
Risanese-Juventina
San Giovanni-Tolmezzo
Sangiorgina-Aquileia (sab. 20/11; 16.00)
Sant’Andrea-Azzurra Pr.
Sevegliano-Staranzano
Trieste Calcio-Pro Romans
U.F.M.-Costalunga


LA CLASSIFICA

Juventina punti 24;
U.F.M. 22;
Forum Julii, Sevegliano 19;
Santamaria, Azzurra Pr., Sangiorgina 16;
Trieste Calcio 14;
Tolmezzo, Risanese 12;

Aquileia 10;
Costalunga, Sant’Andrea, Pro Romans 5;
Staranzano 3;
San Giovanni 2.

PROSSIMO TURNO

Aquileia-Sevegliano
Costalunga-San Giovanni
Forum Julii-U.F.Monfalcone
Juventina-Sangiorgina
Pro Romans-Sant’Andrea
Santamaria-Trieste Calcio
Staranzano-Risanese
Tolmezzo-Azzurra Pr.

PRIMA CATEGORIA

Audax-Roianese
Cormonese-Gradese
Domio-Mariano
Fiumicello-Azzurra (sab.20/11; 15.30)
ISM Gradisca-entro Sedia
Isonzo S.P.-San Canzian (sab.20/11; 15.00)
Triestina Victory-Mladost
Zarja-Ruda


LA CLASSIFICA

Cormonese punti 21;
Roianese 18;
Mariano 17;

Fiumicello, Azzurra 16;
Triestina Victory, Centro Sedia 15;

ISM Gradisca 14;
Centro Sedia* 12;
Isonzo S.P. 11;
Ruda 10;
Domio*, Mladost* 9;
San Canzian 7

IAudax, Gradese 6;
Zarja* 5;
* una partita in meno

PROSSIMO TURNO

Azzurra-Zarja
Centro Sedia-Cormonese
Gradese-Ruda
Isonzo S.P.-ISM Gradisca
Mariano-Triestina Victory
Mladost-Audax
Roianese-Domio
San Canzian-Fiumicello

SECONDA CATEGORIA (14.30)

Breg-Montebello
Costa Int.-Aris S.Polo (15.00)
Muggia 2020-Campanelle (17.30)
Muglia-Romana
Trieste Academy-Pieris (16.30)
Turriaco-Opicina
Vesna-C.G.Studenti
Rip.: Primorje


LA CLASSIFICA

Romana* punti 25;
Muggia 2020 18;
Trieste Academy 17;

Opicina* 16;
Montebello, C.G.Studenti 15;
Fo.Re.Turriaco 14;

Breg 12;
Primorje* 9;
Campanelle, Muglia 8;Costa Intern.* 5;
Aris S.Polo**, 4;

Vesna 2;
Pieris **0.
* una partita in più
** una partita in meno


PROSSIMO TURNO


Aris S.Polo-Vesna
Pieris-Breg
Campanelle-Costa Int.
Montebello-Turriaco
Opicina-Muglia
Romana-Primorje
C.G.Studenti-Trieste Academy
Rip. Muggia 2020

CALCIO A 5

Aquila Reale-Manzano Bm
Cronos Grado-Futsal Trieste
Futsal Udinese-Turriaco C5
Hemptagon SOF-Tarcento
New Team Lignano-Naonis Futsal 3-2

LA CLASSIFICA

Tarcento, New Team Lignano punti 6;
Turriaco C5, Aquila Reale 4;
Manzano Bm, Naonis Futsal, Futsal Udinese, Clark Udine, Futsal Trieste 3;
Araba Fenice, Hemptagon SOF, Cronos Grado 0.

PROSSIMO TURNO

Clark Udine.-Hemptagon SOF
Manzano Bm-Futsal Udinese
Naonis Futsal-Cronos Grado
Tarcento-New team Lignano
Trieste Futsal-Aquila reale
Turriaco C5-Araba Fenice

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *