tsportinthecity

Coppe: chiuso il primo turno

Tempo di lettura: < 1 minuto

I RISULTATI

COPPA ITALIA ECCELLENZA

GIRONE A
Pro Gorizia-Zaule 4-0
Fontanafredda-Brian 1-4
LA CLASSIFICA
Pro Gorizia punti 9; Brian 6; Zaule, Fontanafredda 1.

GIRONE B
San Luigi-Codroipo; 2-0 (Ianezic r., Mazzoleni)
Spal Cordovado-Ronchi 2-3
LA CLASSIFICA
San Luigi punti 9; Ronchi 6, Codroipo 3; Spal Cordovado 0.

GIRONE C
Lumignacco-Sanvitese 1-0
Pro Fagagna-Chiarbola Ponziana 2-2 (Lionetti, Stipancich r.)
LA CLASSIFICA
Lumignacco 7; Pro Fagagna punti 5; Sanvitese 3; Chiarbola Ponziana 1.

GIRONE D
F.V.Bannia-Sistiana 5-0
Torviscosa-Tricesimo 1-2
LA CLASSIFICA
F.V. Bannia punti 7; Tricesimo 6 (+4); Torviscosa 2; Sistiana 1.

GIRONE E
Tamai-Kras 5-1 (Volas r.)
Gemonese-Pro Cervignano 2-1
LA CLASSIFICA
Tamai punti 7; Kras 6; Gemonese 3; Pro Cervignano 1.

GIRONE F
Primorec-R.d.A. Flaibano; 0-6
Virtus Corno-Chions 3-2
LA CLASSIFICA
Virtus Corno punti 7; Flaibano 5; Chions 4; Primorec 0.

COPPA ITALIA PROMOZIONE

GIRONE G
Staranzano-Pro Romans
U.F.Monfalcone-Juventina (11/9; 18.00)
LA CLASSIFICA
U.F.Monfalcone e Juventina punti 6; Pro Romans, Staranzano 0.

GIRONE H
San Giovanni-Costalunga 3-3 (Zacchigna, Catera, Ghersinich r.; Scabar, Sigur r., Inchiostri)
Trieste Calcio-Sant’Andrea 1-1 (Ruzzier; Masserdotti)
LA CLASSIFICA
Trieste Calcio e Sant’Andrea punti 7; Costalunga, San Giovanni 1.

PRIMA CATEGORIA

GIRONE N
Zarja-Domio 5-1 (Fabris, Zucca, aut.,Bernobi, Franzot; Gorla)
Triestina Victory-Roianese 2-1 (Marzini 2; Grego)
LA CLASSIFICA
Zarja punti 6; Domio, Triestina Victory 4; Roianese 3.

SECONDA CATEGORIA

GIRONE S-T
Primorje-Vesna 0-2 (Giovannini, Poiani)
Pieris-Turriaco 0-4
Romana-Opicina 5-2 (Geroldi, G.Cigliani)
LA CLASSIFICA
Opicina punti 6; Vesna 3; Primorje 0.

GIRONE U
Campanelle-Costa Int. 1-2 (Fandaj; Engelo, aut.)
C.G.S.- Montebello 2-2 (Sari, Bastico; R.Di Corato, Copetti)
LA CLASSIFICA
Montebello 6; C.G.S. punti 5 Costa International 4; Campanelle 0

GIRONE V
Trieste Academy-Breg 2-1 (Paliaga 2; Danieli)
Muglia-Muggia2020 0-2 (Haxhija, Crevatin)
LA CLASSIFICA
Muggia 2020 punti 9; Trieste Academy 6; Breg 3; Muglia Fortitudo 0.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *