tsportinthecity

Dilettanti: risultati e classifica

Tempo di lettura: < 1 minuto

ECCELLENZA

Lumignacco-Ronchi 0-2
Chiarbola-San Luigi 1-3
(C.Menichini; Giovannini r., Tentindo 2)
Kras-Pro Gorizia 1-6 (Volas)
Primorec-Torviscosa 1-12 (Capraro)
Pro Cervignano-Sistiana 2-0

Zaule-Virtus Corno 2-1 (Girardini, Miot)

LA CLASSIFICA

Torviscosa, Pro Gorizia e San Luigi punti 6;
Pro Cervignano 4;

Chiarbola, Zaule e Ronchi 3;
Virtus Corno e Sistiana 1;
Lumignacco e Kras 0.

Primorec e Sistiana 1;
Lumignacco, Zaule, Kras e Ronchi 0.

PROSSIMO TURNO
Kras-Lumignacco
Pro Gorizia-Zaule
Ronchi-Pro Cervignano
San Luigi-Sistiana
Torviscosa-Chiarbola
Virtus Corno-Primorec
PROMOZIONE

Aquileia-Tolmezzo 1-2
Costalunga-Staranzano 1-0
(Sigur)
Forum Julii-Sevegliano 1-2
Juventina-Sant’Andrea 4-0
Risanese-Pro Romans 3-1
Sangiorgina-Trieste Calcio 2-2 (Gileno r., Diop)
Santamaria-Azzurra Pr. 0-1
U.F.M.-San Giovanni 7-1 (Gabrielli)

LA CLASSIFICA
U.F.M. ,Tolmezzo
e Azzurra Pr. punti 6
Sangiorgina e Trieste Calcio 4;
Santamaria, Forum Julii, Juventina, Reanese, Sevegliano e Costalunga 3;
Pro Romans e Aquileia 1;
San Giovanni, Sant’Andrea, Staranzano 0.

PROSSIMO TURNO
Aquileia-Costalunga
Azzurra Pr.-U.F.M.
Pro Romans-Santamaria
San Giovanni-Risanese
Sant’Andrea-Sangiorgina
Sevegliano-Trieste Calcio
Staranzano-Forum Julii
Tolmezzo-Juventina

PRIMA CATEGORIA

Audax-Fiumicello 0-1
Centro Sedia-Mariano 1-0
ISM Gradisca-Cormonese 0-1
Isonzo S.P.-Domio 2-3 (Lapaine 2 (1r). Leiter)
Mladost-Zarja 1-5 (Bernobi 3, Petracci, M.Barnobi)
Roianese-Gradese 2-1 (M. Montebugnoli, Shala)
San Canzian-Ruda 2-4
Triestina Victory-Azzurra 3-3 (Marzini, Lapel, Carbone)

LA CLASSIFICA

Centro Sedia, Fiumicello, Cormonese e Domio punti 6;
Ruda e Azzurra 4;

Mariano, Zarja, Isonzo e Roianese 3;
Triestina Victory e Mladost 1;

I.S.M. Gradisca, Audax, Gradese e San Canzian 0.

PROSSIMO TURNO
Azzurra-San Canzian
Ruda-I.S.M. Gradisca
Cormonese-Triestina Victory
Domio-Fiumicello
Gradese-Mladost
Pariano-Isonzo
Roianese-Centrosedia

Zarja-Audax

SECONDA CATEGORIA

Aris S.Polo-Romana 1-2
C.G.S.-Opicina 3-4 (Cattaruzza 2, Bobul; Millach, Marinelli, M.Cigliani, Cigliani)
Campanelle-Primorje 2-2 (Laghezza 2; Woroniecki, Saule)
Costa Int.-Turriaco 3-3 (Keita 2, Tamba)
Muggia 2020-Muglia 5-0 (Pippan 3, Haxhija, Cociani)
Pieris-Montebello 2-5 (Di Corato 2, Marcuzzi, Copetti , Fontanot)
Vesna-Breg 1-3 (Vidali; Cermelj, L. Nigris, D’Alesio)
Rip.: Trieste Academy

LA CLASSIFICA

Opicina Trieste, Romana e Breg punti 6;
Turriaco 4;
Trieste Academy, Montebello, Muggia 2020, Muglia, 3;
Primorje 2;
Aris S.Polo, Costa International, Campanelle 1;
C.G.S. , Vesna e Pieris 0.

PROSSIMO TURNO
Breg-Trieste Academy
Montebello-C.G.S.
Muglia F.-Costa International
Opicina-Aris S.Polo
Primorje-Muggia 2020
Romana-Campanelle
Turriaco-Vesna

Rip.: Pieris

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *