tsportinthecity

Tempo di lettura: < 1 minuto

ECCELLENZA

Lumignacco-Torviscosa 2-3
Chiarbola Ponziana-Pro Gorizia 0-3
Primorec-Kras 1-3 (Murani; Volas r., Stepancic, Smrtnik)
Pro Cervignano-San Luigi 1-1  (Giovannini)
Sistiana-Virtus Corno 0-1
Zaule-Ronchi 3-1 (Muiesan 2, Loschiavo)
LA CLASSIFICA

Torviscosa, Pro Gorizia punti 12;
San Luigi 10;
Virtus Corno 7;

Pro Cervignano, Zaule, Kras  6;
Ronchi 4;
Chiarbola Ponziana 3;
Sistiana, Primorec 1;
Lumignacco 0.

PROSSIMO TURNO
Lumignacco-Chiarbola Ponziana
Kras-Zaule

Pro Gorizia-Sistiana
Ronchi-Virtus Corno

San Luigi-Primorec
Torviscosa-Pro Cervignano

PROMOZIONE

Costalunga-Pro Romans 1-1 (Diawwla)
Forum Julii-Azzurra Pr. 2-0
Juventina-Staranzano  2-0
Risanese-Aquileia 0-1
Sangiorgina-Sevegliano 1-2
Santamaria-Tolmezzo 2-1
Trieste Calcio-San Giovanni 3-2 (Cramersteter, Ilyazi,De Luca; Zacchigna, Della Casa)
U.F.M.-Sant’Andrea 2-0
LA CLASSIFICA
U.F.M., punti 10;

Juventina, Forum Julii, Santamaria, Sevegliano 9;
Trieste Calcio, Sangiorgina, Aquileia, Azzurra Pr. 7;
Tolmezzo, Risanese 6;
Costalunga 4;
Pro Romans 2;
Staranzano, Sant’Andrea, San Giovanni 0.
PROSSIMO TURNO
Aquileia-Juventina
Azzurra Pr.-Trieste Calcio
Costalunga-Santamaria
Pro Romans-Forum Julii
Sant’Andrea-San Giovanni
Sevegliano-Risanese
Staranzano-Sangiorgina
Tolmezzo-U.F.M.

PRIMA CATEGORIA

Audax-Domio 1-2 (Lapaine, Leiter)
Centro Sedia-Azzurra 0-1
Fiumicello-Cormonese 1-2
I.S.M. Gradisca-Zarja 3-2 (Fabris, aut.)
Isonzo-Ruda 0-0
Mladost-Mariano 0-2
San Canzian-Gradese 4-1
Triestina Victory-Roianese 1-2 (Costa; Busolini, Franchi)

LA CLASSIFICA
Cormonese punti 10;
Mariano, Roianese, Fiumicello, Domio punti 9;
Azzurra 7;
Centro Sedia, ISM Gradisca, San Canzian 6;
Ruda 5;
Zarja, Isonzo S.P., Mladost 4;
Triestina Victory 2;
Audax 1;

Gradese 0.
PROSSIMO TURNO
Azzurra-Isonzo
Ruda-Fiumicello

Centro Sedia-San Canzian
Domio-Triestina Victory
Gradese-I.S.M.Gradisca
Mariano-Audax

Roianese-Mladost
Zarja-Cormonese

SECONDA CATEGORIA

Aris S.Polo-Montebello 1-2 (Di Corato 2)
Campanelle-Opicina 2-2 (Krasniqi, Beqirai; Millach, pecorari)
Costa Intern.-Primorje 0-1 (Saule)
Muggia 2020-Romana 1-4 (Haxhija)
C.G.S.-Pieris 7-0 (Bobul 3, Goat, Franchini, Padoan, Duric)
Trieste Academy-Turriaco 1-1 (Paliaga)
Vesna-Muglia 1-1 (Favone; Milosevic)
Rip.: Breg

LA CLASSIFICA
Opicina e Romana punti 12;
Fo.Re.Turriaco 8;
Trieste Academy,  Muglia 7;

C.G.S., Montebello, Breg, Muggia 2020 6;
Primorje 5;
Aris S. Polo, Costa Int., Campanelle, Vesna 1;
Pieris 0.

PROSSIMO TURNO
Pieris-Aris San Polo
Montebello-Campanelle
Muglia-Trieste Academy
Opicina-Muggia 2020
Primorje-Vesna

Romana-Costa Intern.
Turriaco-Breg
Rip.: C.G.Studenti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *