tsportinthecity

Dilettanti: il programma

Tempo di lettura: < 1 minuto

ECCELLENZA
Lumignacco-Ronchi
Chiarbola-San Luigi (sab. 25/9; 15.00

Kras-Pro Gorizia
Primorec-Torviscosa (campo Rouna)
Pro Cervignano-Sistiana (sab. 25/9; 16.00)

Zaule-Virtus Corno
LA CLASSIFICA
Chiarbola, Torviscosa, Pro Gorizia e San Luigi punti 3;
Primorec e Sistiana 1;
Lumignacco, Zaule, Kras e Ronchi 0.

PROSSIMO TURNO
Kras-Lumignacco

Pro Gorizia-Zaule
Ronchi-Pro Cervignano
San Luigi-Sistiana
Torviscosa-Chiarbola
Virtus Corno-Primorec

PROMOZIONE
Aquileia-Tolmezzo
Costalunga-Staranzano

Forum Julii-Sevegliano
Juventina-Sant’Andrea
Risanese-Pro Romans (sab. 25/9; 15.00)
Sangiorgina-Trieste Calcio
Santamaria-Azzurra Pr.
U.F.M.-San Giovanni
LA CLASSIFICA
Tolmezzo, Santamaria, Sangiorgina, Forum Julii, Trieste Calcio, Azzurra Pr., U.F.M. punti 3;
Pro Romans e Aquileia 1;
Juventina, Sevegliano, Risanese, San Giovanni, Sant’Andrea, Staranzano e Costalunga 0.

PROSSIMO TURNO
Aquileia-Costalunga
Azzurra Pr.-U.F.M.
Pro Romans-Santamaria
San Giovanni-Risanese
Sant’Andrea-Sangiorgina
Sevegliano-Trieste Calcio
Staranzano-Forum Julii
Tolmezzo-Juventina

PRIMA CATEGORIA
Audax-Fiumicello
Centro Sedia-Mariano
ISM Gradisca-Cormonese
Isonzo S.P.-Domio
Mladost-Zarja
Roianese-Gradese
San Canzian-Ruda (sab. 25/9; 17.00)
Triestina Victory-Azzurra
LA CLASSIFICA
Mariano, Centro Sedia, Fiumicello, Isonzo S.P., Domio, Cormonese, Azzurra punti 3;
Mladost e Ruda 1;
ISM Gradisca, Roianese, Audax, Zarja, Triestina Victory, Gradese e San Canzian 0.

PROSSIMO TURNO
Azzurra-San Canzian
Ruda-I.S.M. Gradisca
Cormonese-Triestina Victory
Domio-Fiumicello
Gradese-Mladost
Pariano-Isonzo
Roianese-Centrosedia

Zarja-Audax

SECONDA CATEGORIA
Aris S.Polo-Romana (sab. 25/9; 16.00)
C.G.S.-Opicina
Campanelle-Primorje
Costa Int.-Turriaco (18.00)
Muggia 2020-Muglia (h. 18.00)
Pieris-Montebello
Vesna-Breg (campo via Felluga)
Rip.: Trieste Academy
LA CLASSIFICA
Opicina Trieste Academy, Turriaco, Romana e Breg punti 3;
Primorje, e Aris S.Polo 1;
Muglia, Campanelle, C.G.S., Costa Int.,Muggia 2020, Vesna, Pieris e Montebello 0.
PROSSIMO TURNO
Breg-Trieste Academy
Montebello-C.G.S.
Muglia F.-Costa International
Opicina-Aris S.Polo
Primorje-Muggia 2020
Romana-Campanelle (29/9; 20.30)
Turriaco-Vesna

Rip.: Pieris

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *