tsportinthecity

Coppe: risultati e classifiche

Tempo di lettura: < 1 minuto

I RISULTATI

COPPA ITALIA ECCELLENZA

GIRONE A
Fontanafredda-Zaule 1-1 (Miot)
Brian-Pro Gorizia 2-4
LA CLASSIFICA
Pro Gorizia punti 6; Brian 3; Zaule, Fontanafredda 1.
PROSSIMO TURNO
Pro Gorizia-Zaule; Fontanafredda-Brian

GIRONE B
Codroipo-Spal Cordovado 3-1
Ronchi-San Luigi 0-4 (Falleti, aut.,Ianezic r., Mazzoleni r.)
LA CLASSIFICA
San Luigi punti 6; Ronchi, Codroipo 3; Spal Cordovado 0.
PROSSIMO TURNO
San Luigi-Codroipo; Spal Cordovado-Ronchi

GIRONE C
Chiarbola Ponziana-Lumignacco 0-2
Pro Fagagna-Sanvitese 1-0
LA CLASSIFICA
Lumignacco e Pro Fagagna punti 4; Sanvitese 3; Chiarbola Ponziana 0.
PROSSIMO TURNO
Lumignacco-Sanvitese; Pro Fagagna-Chiarbola Ponziana

GIRONE D
Sistiana-Torviscosa 0-0
F.V.Bannia-Tricesimo 1-0
LA CLASSIFICA
F.V. Bannia punti 4; Tricesimo 3; Torviscosa 2; Sistiana 1.
PROSSIMO TURNO
F.V.Bannia-Sistiana;Torviscosa-Tricesimo

GIRONE E
Pro Cervignano-Kras 3-4 (Volas, Dekovic, Radujko, Stepancic)
Gemonese-Tamai 1-3
LA CLASSIFICA
Kras punti 6; Tamai 4, Pro Cervignano 1; Gemonese 0.
PROSSIMO TURNO
Tamai-Kras; Gemonese-Pro Cervignano

GIRONE F
Virtus Corno-Primorec 6-1 (Kuniqi)
Chions-Flaibano 1-1
LA CLASSIFICA
Chions e Virtus Corno punti 4; Flaibano 2; Primorec 0.
PROSSIMO TURNO
Primorec-R.d.A. Flaibano; Virtus Corno-Chions

COPPA ITALIA PROMOZIONE

GIRONE G
Pro Romans-U.F.Monfalcone 0-1
Staranzano-Juventina 1-2
LA CLASSIFICA
U.F.Monfalcone e Juventina punti 6; Pro Romans, Staranzano 0.
PROSSIMO TURNO
Staranzano-Pro Romans; U.F.Monfalcone-Juventina

GIRONE H
San Giovanni-Trieste Calcio 1-5 (Savron; Ruzzier 4, De Luca)
Costalunga-Sant’Andrea 1-2 (Hoti; Masserdotti, Signore)
LA CLASSIFICA
Trieste Calcio e S.Andrea ounti 6; Costalunga, San Giovanni ‘0.
PROSSIMO TURNO
San Giovanni-Costalunga; Trieste Calcio-Sant’Andrea

COPPA REGIONE

PRIMA CATEGORIA

GIRONE N
Roianese-Zarja 4-2 (Montebugnoli 2, Shala, Moriones; Rizzotti, Zucca)
Domio-Triestina Victory 1-1 (Gorla; Cataraga)
LA CLASSIFICA
Domio punti 4; Zarja e Roianese 3; Triestina Victory 1
PROSSIMO TURNO
Zarja-Domio; Triestina Victory-Roianese

SECONDA CATEGORIA

GIRONE S-T
Romana-Pieris 3-1
Opicina-Vesna 6-1
Turriaco-Primorje 2-0
LA CLASSIFICA
Opicina punti 6; Vesna 3; Primorje 0.
PROSSIMO TURNO
Primorje-Vesna; Pieris-Turriaco; Romana-Opicina

GIRONE U
C.G.S.-Campanelle 3-1
Costa Int.-Montebello 1-3
LA CLASSIFICA
Montebello punti 6; C.G.S. 3; Costa International 1; Campanelle 0
PROSSIMO TURNO
Campanelle-Costa Int.; C.G.S.- Montebello

GIRONE V
Breg-Muglia 3-1
Muggia 2020-Trieste Academy 2-1
LA CLASSIFICA
Muggia 2020 punti 6; Breg, Trieste Academy 3; Muglia Fortitudo 0.
PROSSIMO TURNO
Trieste Academy-Breg; Muglia-Muggia2020

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *