tsportinthecity

Dilettanti: il programma del weekend

Tempo di lettura: < 1 minuto

ECCELLENZA

Kras-Lumignacco
Pro Gorizia-Zaule
Ronchi-Pro Cervignano (sab. 2/10; 15.00)
San Luigi-Sistiana (sab. 2/10; 16.00)
Torviscosa-Chiarbola (a Cervignano)
Virtus Corno-Primorec (sab 2/10; 16.00)

LA CLASSIFICA

Torviscosa, Pro Gorizia e San Luigi punti 6
Pro Cervignano 4;
Chiarbola Ponziana, Ronchi Zaule 3;

Virtus Corno, Sistiana, Primorec 1;
Lumignacco, Kras 0.

PROSSIMO TURNO

Lumignacco-Torviscosa
Chiarbola Ponziana-Pro Gorizia
Primorec-Kras
Pro Cervignano-San Luigi
Sistiana-Virtus Corno
Zaule-Ronchi

PROMOZIONE

Aquileia-Costalunga
Azzurra Pr.-U.F.M.
Pro Romans-Santamaria
San Giovanni-Risanese
Sant’Andrea-Sangiorgina
Sevegliano-Trieste Calcio
Staranzano-Forum Julii
Tolmezzo-Juventina (sab. 2/10; 15.00)

LA CLASSIFICA

U.F.M., Tolmezzo, Azzurra Pr. punti 6
Sangiorgina, Trieste Calcio 4;

Santamaria, Juventina, Forum Julii, Risanese, Sevegliano, Costalunga 3;
Pro Romans e Aquileia 1;
San Giovanni, Sant’Andrea, Staranzano 0.

PROSSIMO TURNO

Costalunga-Pro Romans
Forum Julii-Azzurra Pr.
Juventina-Staranzano
Risanese-Aquileia
Sangiorgina-Sevegliano
Santamaria-Tolmezz
Trieste Calcio-San Giovanni
U.F.M.-Sant’Andrea

PRIMA CATEGORIA

Azzurra-San Canzian (sab. 2/10; 15.00)
Ruda-I.S.M. Gradisca
Cormonese-Triestina Victory
Domio-Fiumicello
Gradese-Mladost
Mariano-Isonzo (sab. 2/10; 15.00)
Roianese-Centrosedia

Zarja-Audax (campo S.Giovanni, 17.30)

LA CLASSIFICA

Centro Sedia, Fiumicello, Domio, Cormonese punti 6;
Ruda, Azzurra 4;
Zarja, Isonzo S.P., Roianese 3;

Triestina Victory, Mladost 1;
I.S.M. Gradisca, Audax, Gradese e San Canzian 0.

PROSSIMO TURNO

Audax-Domio
Centro Sedia-Azzurra
Fiumicello-Cormonese
I.S.M. Gradisca-Zarja
Isonzo-Ruda
Mladost-Mariano
San Canzian-Gradese
Triestina Victory-Roianese

SECONDA CATEGORIA

Breg-Trieste Academy
Montebello-C.G.S. (campo Rouna, 18.30)
Muglia F.-Costa International
Opicina-Aris S.Polo
Primorje-Muggia 2020
Romana-Campanelle 4-0
Turriaco-Vesna

Rip.: Pieris

LA CLASSIFICA

Opicina, Romana e Breg punti 6;
Fo.Re.Turriaco 4;
Trieste Academy, Montebello, Muggia 2020, Muglia 3;
Primorje 2;

Aris S. Polo, Costa Int., Campanelle 1;
C.G.S., Vesna, Pieris 0.

PROSSIMO TURNO

Aris S.Polo-Montebello
Campanelle-Opicina
Costa Intern.-Primorje
Muggia 2020-Romana
C.G.S.-Pieris
Trieste Academy-Turriaco
Vesna-Muglia

Rip.: Breg

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *