tsportinthecity

La seconda giornata di Coppe

Tempo di lettura: < 1 minuto

IL PROGRAMMA

COPPA ITALIA ECCELLENZA

GIRONE A
Fontanafredda-Zaule
Brian-Pro Gorizia (sab 4/9; 17.00)
LA CLASSIFICA
Pro Gorizia, Brian punti 3; Zaule, Fontanafredda 0.
PROSSIMO TURNO
Pro Gorizia-Zaule; Fontanafredda-Brian

GIRONE B
Codroipo-Spal Cordovado
Ronchi-San Luigi (sab. 4/9; h. 18.00)
LA CLASSIFICA
Ronchi, San Luigi punti 3; Spal Cordovado, Codroipo 0.
PROSSIMO TURNO
San Luigi-Codroipo; Spal Cordovado-Ronchi

GIRONE C
Chiarbola Ponziana-Lumignacco
Pro Fagagna-Sanvitese
LA CLASSIFICA
Sanvitese punti 3; Lumignacco, Pro Fagagna 1; Chiarbola Ponziana 0.
PROSSIMO TURNO
Lumignacco-Sanvitese; Pro Fagagna-Chiarbola Ponziana

GIRONE D
Sistiana-Torviscosa
F.V.Bannia-Tricesimo
LA CLASSIFICA
Tricesimo punti 3; Torviscosa, F.V.Bannia 1, Sistiana 0.
PROSSIMO TURNO
F.V.Bannia-Sistiana;Torviscosa-Tricesimo

GIRONE E
Pro Cervignano-Kras
Gemonese-Tamai
LA CLASSIFICA
Kras punti 3; Tamai, Pro Cervignano 1; Gemonese 0.
PROSSIMO TURNO
Tamai-Kras; Gemonese-Pro Cervignano

GIRONE F
Virtus Corno-Primorec
Chions-Flaibano
LA CLASSIFICA
Chions punti 3; Flaibano, Virtus Corno 1; Primorec 0.
PROSSIMO TURNO
Primorec-R.d.A. Flaibano; Virtus Corno-Chions

COPPA ITALIA PROMOZIONE

GIRONE G
Pro Romans-U.F.Monfalcone
Staranzano-Juventina (sab. 4/9; 18.30)
LA CLASSIFICA
U.F.Monfalcone e Juventina punti 3; Pro Romans, Staranzano 0.
PROSSIMO TURNO
Staranzano-Pro Romans; U.F.Monfalcone-Juventina

GIRONE H
San Giovanni-Trieste Calcio
Costalunga-Sant’Andrea
LA CLASSIFICA
Trieste Calcio e S.Andrea ounti 3; Costalunga, San Giovanni ‘0.
PROSSIMO TURNO
San Giovanni-Costalunga; Trieste Calcio-Sant’Andrea

COPPA REGIONE

PRIMA CATEGORIA

GIRONE N
Roianese-Zarja
Domio-Triestina Victory (sab.4/9; h. 17.00)
LA CLASSIFICA
Zarja e Domio punti 3; Triestina Victory e Roianese 0.
PROSSIMO TURNO
Zarja-Domio; Triestina Victory-Roianese

SECONDA CATEGORIA

GIRONE S-T
Romana-Pieris
Opicina-Vesna
Turriaco-Primorje
LA CLASSIFICA
Opicina e Vesna punti 3; Primorje.
PROSSIMO TURNO
Primorje-Vesna; Pieris-Turriaco; Romana-Opicina

GIRONE U
C.G.S.-Campanelle
Costa Int.-Montebello
LA CLASSIFICA
Montebello punti 3; C.G.S., Costa International e Campanelle 0
PROSSIMO TURNO
Campanelle-Costa Int.;C.G.S.-Don Bosco

GIRONE V
Breg-Muglia
Muggia 2020-Trieste Academy
LA CLASSIFICA
Muggia 2020 e Trieste Academy punti 3; Breg e Muglia Fortitudo 0.
PROSSIMO TURNO
Trieste Academy-Breg; Muglia-Muggia2020

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *