tsportinthecity

Dilettanti: il programma

Tempo di lettura: < 1 minuto

IL PROGRAMMA

ECCELLENZA

Lumignacco-Torviscosa (sab. 9/10; 16.00)
Chiarbola Ponziana-Pro Gorizia
Primorec-Kras (sab. 9/10; 15.00)
Pro Cervignano-San Luigi (sab 9/10; 15.00)
Sistiana-Virtus Corno (sab. 9/10; 15.00)
Zaule-Ronchi


LA CLASSIFICA

Torviscosa, Pro Gorizia e San Luigi punti 9
Pro Cervignano 5;

Virtus Corno, Ronchi 4;
Chiarbola Ponziana, Zaule, Kras 3;
Sistiana, Primorec 1;
Lumignacco 0.

PROSSIMO TURNO

Lumignacco-Chiarbola Ponziana
Kras-Zaule
Pro Gorizia-Sistiana
Ronchi-Virtus Corno

San Luigi-Primorec
Torviscosa-Pro Cervignano


PROMOZIONE

Costalunga-Pro Romans
Forum Julii-Azzurra Pr. (sab. 9/10; 15.00)
Juventina-Staranzano (sab. 9/10; 15.00)
Risanese-Aquileia
Sangiorgina-Sevegliano
Santamaria-Tolmezz
Trieste Calcio-San Giovanni
U.F.M.-Sant’Andrea


LA CLASSIFICA


U.F.M., Sangiorgina, Azzurra Pr. punti 7;
Juventina, Santamaria, Tolmezzo, Forum Julii, Risanese, Sevegliano 6;
Trieste Calcio, Aquileia 4;
Costalunga 3;
Pro Romans 1;
Staranzano, Sant’Andrea, San Giovanni 0.


PROSSIMO TURNO


Aquileia-Juventina
Azzurra Pr.-Trieste Calcio
Costalunga-Santamaria
Pro Romans-Forum Julii
Sant’Andrea-San Giovanni
Sevegliano-Risanese
Staranzano-Sangiorgina
Tolmezzo-U.F.M.

PRIMA CATEGORIA

Audax-Domio
Centro Sedia-Azzurra
Fiumicello-Cormonese
I.S.M. Gradisca-Zarja
Isonzo-Ruda
Mladost-Mariano
San Canzian-Gradese (sab. 9/10; 17.00)
Triestina Victory-Roianese (sab. 9/10; 15.00)

LA CLASSIFICA

Fiumicello punti 9;
Cormonese 7;
Mariano, Roianese, Centro Sedia e Domio 6;
Ruda, Zarja, Azzurra, Audax, Mladost 4;
Isonzo S.P., I.S.M. Gradisca, San Canzian 3;
Triestina Victory 2;
Gradese 0.

PROSSIMO TURNO

Azzurra-Isonzo
Ruda-Fiumicello
Centro Sedia-San Canzian

Domio-Triestina Victory
Gradese-I.S.M.Gradisca

Mariano-Audax
Roianese-Mladost
Zarja-Cormonese

SECONDA CATEGORIA

Aris S.Polo-Montebello
Campanelle-Opicina
Costa Intern.-Primorje (sab. 9/10; 18.00)
Muggia 2020-Romana (18.00)
C.G.S.-Pieris
Trieste Academy-Turriaco
Vesna-Muglia (17.3; campo via Felluga)

Rip.: Breg

LA CLASSIFICA

Opicina e Romana punti 9;
Fo.Re.Turriaco 7;
Trieste Academy, Montebello, Breg, Muggia 2020, Muglia 6;
Primorje 2;

Aris S. Polo, Costa Int., Campanelle 1;
C.G.S., Vesna, Pieris 0.

PROSSIMO TURNO

Pieris-Aris San Polo
Montebello-Campanelle
Muglia-Trieste Academy
Opicina-Muggia 2020
Primorje-Vesna

Romana-Costa Intern.
Turriaco-Breg
Rip.: C.G.Studenti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *