tsportinthecity

Dilettanti: risultati e classifiche

Tempo di lettura: < 1 minuto

I RISULTATI

ECCELLENZA

Kras-Lumignacco 4-3
Pro Gorizia-Zaule 2-1
Ronchi-Pro Cervignano 0-0
San Luigi-Sistiana 3-2
Torviscosa-Chiarbola 2-0
Virtus Corno-Primorec 2-0

LA CLASSIFICA

Torviscosa, Pro Gorizia e San Luigi punti 9
Pro Cervignano 5;

Virtus Corno, Ronchi 4;
Chiarbola Ponziana, Zaule, Kras 3;

Sistiana, Primorec 1;
Lumignacco 0.

PROSSIMO TURNO

Lumignacco-Torviscosa
Chiarbola Ponziana-Pro Gorizia
Primorec-Kras
Pro Cervignano-San Luigi
Sistiana-Virtus Corno
Zaule-Ronchi

PROMOZIONE

Aquileia-Costalunga 2-0
Azzurra Pr.-U.F.M. 1-1
Pro Romans-Santamaria 1-2
San Giovanni-Risanese 0-1
Sant’Andrea-Sangiorgina 0-1
Sevegliano-Trieste Calcio 3-2
Staranzano-Forum Julii 3-4
Tolmezzo-Juventina 1-5

LA CLASSIFICA

U.F.M., Sangiorgina, Azzurra Pr. punti 7;

Juventina, Santamaria, Tolmezzo, Forum Julii, Risanese, Sevegliano 6;
Trieste Calcio, Aquileia 4;

Costalunga 3;
Pro Romans 1;

Staranzano, Sant’Andrea, San Giovanni 0.

PROSSIMO TURNO

Costalunga-Pro Romans
Forum Julii-Azzurra Pr.
Juventina-Staranzano
Risanese-Aquileia
Sangiorgina-Sevegliano
Santamaria-Tolmezz
Trieste Calcio-San Giovanni
U.F.M.-Sant’Andrea

PRIMA CATEGORIA

Azzurra-San Canzian  0-1
Ruda-I.S.M. Gradisca 1-2
Cormonese-Triestina Victory 1-1
Domio-Fiumicello 2-3
Gradese-Mladost 2-4
Mariano-Isonzo 2-1
Roianese-Centrosedia 4-1

Zarja-Audax 2-2

LA CLASSIFICA

Fiumicello punti 9;
Cormonese 7;
Mariano, Roianese, Centro Sedia e Domio 6;

Ruda, Zarja, Azzurra, Audax, Mladost 4;
Isonzo S.P., I.S.M. Gradisca, San Canzian 3;

Triestina Victory 2;
Gradese 0.

PROSSIMO TURNO

Audax-Domio
Centro Sedia-Azzurra
Fiumicello-Cormonese
I.S.M. Gradisca-Zarja
Isonzo-Ruda
Mladost-Mariano
San Canzian-Gradese
Triestina Victory-Roianese

SECONDA CATEGORIA

Breg-Trieste Academy 0-2
Montebello-C.G.S.
Muglia F.-Costa International 3-2
Opicina-Aris S.Polo 4-1
Primorje-Muggia 2020 1-3
Romana-Campanelle 4-0
Turriaco-Vesna 1-0

Rip.: Pieris

LA CLASSIFICA

Opicina e Romana punti 9;
Fo.Re.Turriaco 7;
Trieste Academy, Montebello, Breg, Muggia 2020, Muglia 6;
Primorje 2;

Aris S. Polo, Costa Int., Campanelle 1;
C.G.S., Vesna, Pieris 0.

PROSSIMO TURNO

Aris S.Polo-Montebello
Campanelle-Opicina
Costa Intern.-Primorje
Muggia 2020-Romana
C.G.S.-Pieris
Trieste Academy-Turriaco
Vesna-Muglia

Rip.: Breg

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *